EDITAL Nº 002/2021
Assembleia Geral de Eleição dos Conselhos Locais de Saúde
O Conselho Municipal de Saúde de São Lourenço do Sul, através de seu Presidente, Valnei Brose, no uso de suas atribuições legais que lhe confere a Lei Municipal nº 1671 de 30 de outubro de 1990, conforme seu Regimento Interno e Regimento Interno dos Conselhos Locais de Saúde,
CONVIDA os moradores das áreas correspondentes a cada Unidade Básica de Saúde do Município, Zona Urbana e Zona Rural, para se reunirem em Assembleia Geral de Eleição, com data, local e horário conforme Cronograma abaixo descrito.
Com primeira convocação no horário abaixo relacionado, e segunda convocação com 10 minutos de tolerância, iniciando e deliberando com qualquer quórum.
Os Usuários do SUS e/ou Entidades/Instituições representativas de Usuários dos SUS podem fazer suas inscrições como Candidatos a Conselheiro até 15 minutos antes da Assembleia de Eleição.
Nesta quinta-feira (11) a Assembleia acontece no CLS Boqueirão (Associação de Moradores)s 13:30h
CLS Boqueirão |
11 novembro |
quinta-feira |
13:30h |
Associação de Moradores |
CRONOGRAMA DE ASSEMBLÉIAS LOCAIS:
Nº |
CLS |
DATA |
HORA |
LOCAL |
01 |
CLS Santa Terezinha |
08 novembro |
segunda-feira |
17:00h |
Escola Castro Álves |
02 |
CLS Santa Inês |
09 novembro |
terça-feira |
13:30h |
Comércio Hüttner |
03 |
CLS Boqueirão |
11 novembro |
quinta-feira |
13:30h |
Associação de Moradores |
04 |
CLS Canta Galo |
12 novembro |
sexta-feira |
13:30h |
Comunidade Evangélica de Canta Galo |
05 |
CLS Santa Tereza |
18 novembro |
quinta-feira |
13:30h |
Escola Germano Hübner |
06 |
CLS Barrinha |
19 novembro |
sexta-feira |
14:00h |
Escola Machado de Assis |
07 |
CLS Coqueiro |
22 novembro |
segunda-feira |
13:30h |
Comunidade 3 de julho de Prado Novo |
08 |
CLS Harmonia |
23 novembro |
terça-feira |
13:30h |
Escola Francisco Frömming |
09 |
CLS Navegantes |
24 novembro |
quarta-feira |
16:00h |
Escola Armando das Neves |
10 |
CLS Boa Vista |
25 novembro |
quinta-feira |
13:30h |
Comunidade Luterana da Boa Vista |
11 |
CLS Nova Esperança |
26 novembro |
sexta-feira |
13:30h |
Escola Profª Izolina Passos |
12 |
CLS Lomba/Medianeira |
29 novembro |
segunda-feira |
13:30h |
No Posto de Saúde |
13 |
CLS Sete de Setembro |
30 novembro |
terça-feira |
16:30h |
Escola Luiz Antônio Abreu de Moraes |