RESULTADOS DA RODADA
Dia 05/11 – Estádio Homero Ferreira
Mando de Campo: Esporte Clube Palmeiras
1° Jogo: Esporte Clube Lourenciano 3 x 0 Esporte Clube Boa Vista
Arbitragem: Darlan Puglia – Auxiliares: Erico Andrade e Everton Robledo
Gols:Guilherme Peti, Cheirinho e Rincon
Cartões Amarelos: Geio, Miqueias e Cristian Rauber (GEL) Kesler, Junior Moraes e Taison (BV)
Cartões Vermelho: Julio Moraes (BV)
2° Jogo: Esporte Clube Cantagalo 3 x 0 Olaria Futebol Clube
Arbitragem: Eduardo Bastos – Auxiliares: Everton Robledo e Darlan Puglia
Gols: Eder Stiffer, Fábio Alemão e Negresco (ECCG)
Cartões Amarelos: Diego Ludkte e Luis Fernando (ECCG) Vinicius, Jeferson e Josimar (OFC)
Cartão Vermelho: Leomar Junior e Egon Gonçalves (OFC) e Diego Ludtke (ECCG)
3º Jogo: Esporte Clube Botafogo 1 x 1 Esporte Clube São Lourenço
Arbitragem: Erico Andrade – Auxiliares: Eduardo Bastos e Darlan Puglia
Gols: Gabriel Lima (ECSL) e Tarifa ( ECB)
Cartões Amarelos: Fuca, Dudu, Bolinha, Uilian Geri, Iago e Danilo (ECSL) Robertinho, Pablo Borges, Diego Pestano (ECB)
Cartão Vermelho: Fuca ( ECSL)
4º Jogo: Esporte Clube Palmeiras 2 x 2 Fazenda Carahá
Arbitragem: Everton Robledo – Auxiliares: Eduardo Bastos e Erico Andrade
Gols: Iago Padilha e Vinicius (ECP) e Satyro Gonçalves e Tiaguinho (Carahá)
Cartões Amarelos: Samuel, Luciano, Larsson, Marcio, Iago e Braian (ECP)
Patrick, Satyro e Dante Elias (Carahá)
PROXÍMAS RODADA
Dia 12/11 – Domingo – Campo do Cantagalo
Mando de Campo: Esporte Clube Cantagalo
10h30 c/15 – E.C. Boa Vista x E.C. Palmeiras
13h c/15 – Olaria F.C x Grêmio E. Lourenciano
15h c/15 – Fazenda Carahá x E.C. São Lourenço
17h c/15 – E.C. Cantagalo x E.C. Botafogo
Dia 15/11 – Quarta-Feira – Estádio Homero Ferreira
Mando de Campo: Esporte Clube São Lourenço
10h30 c/15 – E.C Botafogo x Grêmio E. Lourenciano
13h c/15 – Fazenda Carahá x E.C. Cantagalo
15h – E.C Palmeiras x Olaria F.C.
17h c/15 – E.C. São Lourenço x E.C. Boa Vista
Tabela de classificação – 1º Fase:
CLUBES PARTICIPANTES |
PONTOS |
JOGOS |
VIT |
EMP |
DER |
GOLS |
GOLS - |
SALDO |
1º Grêmio E.Lourenciano |
07 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º E.C. Botafogo |
07 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
4 |
3º E.C. Boa Vista |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
4º E.C. São Lourenço |
04 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
5º E.C. Cantagalo |
03 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
6º Olaria F.C |
03 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
-4 |
7º E.C. Palmeiras |
02 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
8º Fazenda Carahá |
01 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
Critérios de desempate: A – Confronto direto, B – Saldo gols, C – Maior número de vitórias, D – Maior número de gols marcados, E – Menor número de gols sofridos, F – menor número de cartões vermelhos, G – Menor número de cartões amarelos e H – Sorteio