A Prefeitura Municipal, através da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto, realizou na manhã desta quarta-feira (21) o sorteio das vagas de quatro escolas da rede municipal, para alunos fora do zoneamento. Um total de 76 alunos foram inscritos através de formulário on line com a finalidade de garantir matrícula para o ano de 2023. Destas inscrições, 54 pleiteavam vaga para a EMEF Prof.ª Professora Marina Vargas, 16 para a EMEF Luis Antônio de Abreu Moraes, 3 para a EMEF Armando das Neves e 1 para a EMEF Machado de Assis.
As escolas entrarão em contato com os responsáveis pelos alunos contemplados para agendamento para efetivação das matrículas. Os alunos não contemplados se ainda não tiverem efetivado matrícula em escola do seu zoneamento, devem buscar vaga, em fevereiro, na escola mais próxima de sua residência.
Mais informações podem ser obtidas diretamente nas secretarias das escolas municipais. No anexo abaixo podem ser conferidas as classificações dos candidatos às matrículas 2023, por escola e ano.
EMEF PROFESSORA MARINA VARGAS
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 1º ANO- 11 vagas
1° HENRIQUE WIEGAND DA ROSA
2° BETINA DA CUNHA SILVEIRA
3° SOPHIA CENTENO FERREIRA
4° ISADORA WEBER BORGES
5° MARCOS VINÍCIUS RIBEIRO DOS SANTOS
6° MATHEUS DA SILVA ALMEIDA
7 KAIQUI BAUER NASCIMENTO
8 SOPHIA BARBOSA BORK
9 MATHEUS NUNES ZARNOTT
10 JÚLIA NUNES ZARNOTT
11 ARTHUR MARTINS CONRAD
12 LÁZARO KOTTWITZ BIERHALS
13 MARIA FLOR BERGMANN FOSTER
14 ANA CLARA BERGMANN FOSTER
15 ISADORA WEBER BORGES
16 ANTÔNIO TOMASCHESWKI MOREIRA
17 HEITOR DE SOUZA COLARES
18 ANTÔNIA MULLER BARTZ
19 LEONARDO CENTENO COELHO
20 MILLENA DA SILVA PERES
21 THEODORA DA SILVA MORAES
22 LAURA BARTZ STEINMETZ
23 VALENTINA BARTZ STEINMETZ
24 YASMIN RODRIGUES MOURA
25 LUCAS SOARES
26 LAVÍNIA BEHLING PEREZ
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 2º ANO- 10 vagas
1° ANTHONY ALVES CARDOSO
2° THEODORO GARCIA SILVEIRA
3° JOSÉ HENRIQUE NEITZKE HOLZ
4° ALICE CORRÊA GRANOSKI
5° BRUNA ROSCHILDT ZEHETMEYER
6° ARTHUR BEILFUSS DIETRICH
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 3º ANO- 00 vagas
1° LÍVIA CORREA SOARES
2° ANDRYNE SOARES
3° VALENTHINA SANT’ ANNA ALBERS
4° ALICE DE SÁ ALVES
5° ALICE DA SILVA HYDALGO
6° EDUARDA OLIVEIRA DE MATTOS
7° MARIANA CORVELLO UEBERBACKER
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 5º ANO- 10 vagas
1° MARIA CLARA OLIVEIRA SELL
2° ISABELY OLIVEIRA DE MATTOS
3° DAVI GRELLMANN PRESSER
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 6º ANO- 00 vagas
1° OTÁVIO SANTOS SILVA
2° LORENA SILVEIRA RODRIGUES
3° MANUELLA DO NASCIMENTO DORIA
4° MIGUEL DE OLIVEIRA NUNES
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 8º ANO- 13 vagas
1° RIANA DE FREITAS AMARAL
2° ANDREY DA SILVA DOS SANTOS
3° KAUÊ FUCOLO FREITAS
4° DOAMER COSIN VAZQUEZ
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 9º ANO- 10 vagas
1° MILENY BLANK KRÖNING
2° DIENYFER RIBEIRO MOURA CRESPO
3° EDUARDA SOUZA WIENKE
4° ANA JULIA DE FREITAS NOLASCO
EMEF LUIS ANTÔNIO DE ABREU MORAES
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 1º ANO- 08 vagas
1° MANUELA COSTA TORMA
2° ARTHUR PADILHA KNAPP
3° FLÁVIO PEGLOW NETO
4° NICOLAS CUNHA DA SILVA KROLOW
5° ARTHUR BONOW BLASCO
6° THOMAZ TOMASCHEWSKI RODRIGUES
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 2º ANO- 00 vagas
1° MARIANA DETTMANN FISS
2° RAYSSA BARRAGANA LANIUS
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 3º ANO- 00 vagas
1º YAN FERREIRA DA SILVA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 4º ANO- 00 vagas
1° SOFIA SCHWANZ KNNEPER
2° MIGUEL FRANCISCO BAUER MORAES
3° TAWANE LACERDA BORGES
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 5º ANO- 00 vagas
1° HILLARY QUEVEDO PINTO
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 7º ANO- 00 vagas
1º ALEJANDRA QUEVEDO PINTO
2° BRENDA SCHWANZ KNNEPPER
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 8º ANO- 00 vagas
1º LUIZA GARCIA BOEIRA
EMEF ARMANDO DAS NEVES
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 1º ANO- 02 vagas
1° JULIA SILVA DE FREITAS
2° DANIELLY RIBEIRO LUIS BELEIA
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 6º ANO- 02 vagas
1º ISADORA LIMA SOARES
EMEF MACHADO DE ASSIS
CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO – 4º ANO- 02 vagas
1° ARTHUR DA SILVA PEREIRA