Ir para o conteúdo

São Lourenço do Sul - RS e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
São Lourenço do Sul - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Twitter
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
06
06 JUN 2022
Resultados do XXIV Lagoão de Futebol de Mesa Regra Brasileira 1Toque/Cavado
Foto Noticia Principal Grande
Campeão Especial
enviar para um amigo
receba notícias
Aconteceu neste final de semana durante os dias 4 e 5, no Grêmio Esportivo Lourenciano através do Departamento de Futebol de Mesa o XXIV Lagoão de Futebol de Mesa Regra Brasileira 1Toque/Cavado e Regra Gaúcha, com apoio da Prefeitura de São Lourenço do Sul por meio da Coordenadoria de Desporto.
Aproximadamente 100 botonistas de variados municípios do Rio Grande do Sul fizeram parte da competição gratuita com a tradicional regra brasileira 1 toque/cavado, além da regra gaúcha, a qual será inédita no evento e na Zona Sul do Estado.

XXIV LAGOÃO 2022 - Resultados Finais  - Regra Brasileira 1Toque/Cavado 
 *Categoria Especial* 
Campeão: Frederico Corrêa da Silva HPC/Santa Vitória do Palmar 
Vice-Campeão: Diogo Guimarães AFUMERG/Rio Grande 
3o Colocado: Maurício Rosa ARENA GOL/Pelotas 
4o Colocado: Flávio Nobre GGB/Rio Grande 

 *Categoria Sênior* 
Campeão: Marcelo Berteaux COP/Pelotas 
Vice-Campeão: Marcelo Ribeiro GEL/São Lourenço do Sul 
3o Colocado: Jeferson Maizonave ARFM/Rio Grande 
4o Colocado: José Ricardo GGB/Rio Grande 

Categoria Máster 
Campeão: Ênero Cabaldi GEL/São Lourenço do Sul 
Vice-Campeão: Roberto Azambuja AFUMEPA/Porto Alegre 
3o Colocado: Adão Machado GGB/Rio Grande 
4o Colocado: João Armando Ochoa SATOLEP/Pelotas 

XXIV Lagoinha 2022
Campeão: Flávio Rodrigues ABF/Bagé 
Vice-Campeão: Thomas Moraes GEL/São Lourenço do Sul 
3o Colocado: Edison Pedroso COP/Pelotas 
4o Colocado: Eduardo Soligo ZONA SUL/Porto Alegre

 I LAGOÃO DA REGRA GAÚCHA 2022 - Resultados Finais  

*Série Ouro*
1. Iago Fraga (Destemidos de Viamão)
2. Eduardo Fernandes (VG de Porto Alegre)
3. Alex Degani (Riograndina de Rio Grande)
4. Vicente (Canoas)

*Série Prata*
1. Max Jimenez (VG de Porto Alegre)
2. Marcelo Santos (VG de Porto Alegre)
3. Américo (Destemidos de Viamão)
4. Rodrigo Guterres (VG de Porto Alegre)

*Série Bronze*
1. Carlos Ribeiro (VG de Porto Alegre)
2. Rafael (Destemidos de Viamão)
3. André Franco (VG de Porto Alegre)
4. Sandro (Afumerg de Rio Grande)
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia