Ir para o conteúdo

Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
São Lourenço do Sul - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Rede Social Twitter
Rede Social Youtube
Notícias
SET
02
02 SET 2026
Edital 08/2026 - RETIFICADO Classificação Final do Processo Seletivo para Operários
receba notícias

A Prefeitura Municipal de São Lourenço do Sul publicou o Edital de Convocação nº 01/2026, referente ao Processo Seletivo Simplificado – Edital nº 08/2026, para contratação temporária de candidatos aprovados para o cargo de Operário.

Os candidatos convocados deverão comparecer à Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo (SMOU), localizada na Rua Álvares Cabral, nº 43, Centro, no prazo de 24 horas após a convocação, para manifestar a aceitação da vaga. O atendimento ocorre das 7h às 11h30 e das 13h30 às 17h.

Para a formalização da contratação, deverão ser apresentados os documentos exigidos no edital, incluindo documentação eleitoral e militar, quando aplicável, certidões negativas e comprovante de escolaridade mínima correspondente ao 4º ano do Ensino Fundamental.

A contratação terá carga horária de 40 horas semanais e duração inicial de quatro meses, podendo ser prorrogada por igual período, conforme previsto na legislação municipal. O não comparecimento ou a não aceitação da vaga dentro do prazo estabelecido implicará perda do direito à contratação e convocação do próximo candidato conforme a ordem de classificação.

A relação completa dos candidatos convocados e as demais informações podem ser consultadas no edital em anexo nesta página.

Seta
Telefone: (53) 3251-9500
Endereço: Rua Coronel Alfredo Born, nº 202 - Centro CNPJ: 87.893.111/0001-52 | CEP: 96170-000
Segunda a Sexta-feira das 08:00h às 14:00h.
CNPJ: 87.893.111/0001-52
São Lourenço do Sul - RS
Versão do Sistema: 3.5.5 - 19/08/2026
Copyright Instar - 2006-2026. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia